За ЧТО заплатят дети, умеющие рано читать?

Автор: | 09.08.2020

За ЧТО заплатят дети, умеющие рано читать?Люди, объясните мне — дайте вразумительные аргументы — для чего человеку 2.5 лет буквы? А в 4 чтоб читать умел, для чего? 

Он самостоятельно должен ходить по улицам, и чтоб не заблудился? Он документы какие-то важные для своей жизни подписывает (читает)

? Он должен в это время САМ что-то узнавать из печатных источников — что-то такое, чего за него взрослые родители сделать никак не могут? Почему «буквы и читать нужно как можно раньше»? Какая тут вообще может быть логика, поделитесь?

Вместо чего это всё?

Могу предположить, что сейчас зачешется у отдельных счастливых родителей «вундеркиндов» и они придут и расскажут, что они ничего такого, а ребёнок «сам, всё сам». Но к ним у меня вопрос: а вы не задумывались — вместо чего это всё?

Читайте также: ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ВАМ НЕ ЗВОНЯТ И ОТДАЛЯЮТСЯ ОТ ВАС?!

Вместо чего актуально важного для собственной психики ребёнок вдруг озадачился таким абстрактным явлением как буквы? Что в его жизни за потребности такие особые возникли? Кто ему дал понять, что это важно (и что за это любят)?

Вы серьёзно верите, что буквы и чтение в дошкольном возрасте невероятно расширяют кругозор и несут маленькому человеку счастье?

А есть ли у вас представления о том, чем бы была занята детская психика без раннего изучения абстрактных символов и чтения?

А там есть чем заняться, поверьте. И всё «раннее» обязательно обойдётся дороже. Это как везде во взрослом мире: сделать вовремя — одна стоимость, а за срочность — повышенный тариф.

Так вот вопрос для размышления: за что заплатят дети, умеющие рано читать?

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Присоединяйтесь к нам!
Facebook    Pinterest

Автор: ©Елена Кузнецова

Вам также может понравиться